Спрут-СД, Система автоматического дозирования пенообразователя

Плазма-Т
ПТ321.00000000
2086000,00
р.
2195832,00
р.
Система автоматического дозирования пенообразователя «Спрут-СД» – блочно-модульная установка, предназначенная для хранения и автоматического дозирования пенного концентрата в установках пенного пожаротушения с постоянным или переменным расходом огнетушащего вещества (раствора пенообразователя, смачивателя).
* цена товара указана для исполнения 1х[2 x Насос]25/25/65/1/АВР - 72/7,2/Т


Система автоматического дозирования пенообразователя «Спрут-СД» – блочно-модульная установка, предназначенная для хранения и автоматического дозирования пенного концентрата в установках пенного пожаротушения с постоянным или переменным расходом огнетушащего вещества (раствора пенообразователя, смачивателя).

Системы «Спрут-СД» широко используются на промышленных объектах и складах горюче-смазочных материалов, в нефтегазовой сфере, а также там, где необходимо снизить расчетный расход воды за счет улучшения тушащих характеристик воды через добавление смачивателя.

Блочно-модульная установка «Спрут-СД» представляет собой единый сертифицированный комплекс оборудования, включающий в себя насосы-дозаторы, бак для хранения пенообразователя, трубопроводную обвязку, контрольно-измерительные приборы и шкаф управления со встроенным контроллером, где управление концентрацией пенообразователя производится посредством регулирования частотными преобразователями параметров насосов-дозаторов.

Преимущества «Спрут-СД» Кольцевой/Тупиковой:

40-кратный расход раствора пенообразователя автоматический контроль состояния всех жизненно важных узлов;
реализация полного резервирования всех элементов системы (в кольцевой схеме подачи);
работа в широком диапазоне давлений;
автоматический контроль за всеми параметрами системы включая уровень пенного концентрата в баках хранения;
отсутствие гидравлических потерь в дозирующем устройстве;
возможность дистанционного перемешивания пенного концентрата;
дозирование с точностью до 10%;
мониторинг и дистанционное управление.

Частота вращения, а как следствие – напор и расход насоса-дозатора регулируется исходя из расхода и напора на линии подачи воды установки пенного пожаротушения.

Система автоматического дозирования пенообразователя «Спрут-СД» сертифицирована и выпускается в соответствии с ГОСТ Р 53287–2009. В состав «Спрут-СД» входит шкаф управления «SmartDrive» сертифицированный в соответствии с ГОСТ Р 53325–2012.

Кольцевая система «Спрут-СД»

Кольцевая схема подачи рабочего раствора пенообразователя применяется в установках пенного пожаротушения при 4 и более секциях спринклерного пожаротушения (СП485.1311500.2020 п. 6.7.1.143):
автоматическая установка пожаротушения (АУП) с 4 и более узлами управления и/или более 12 пожарными кранами должна иметь два ввода
подводящий трубопровод должен быть закольцован
в качестве второго ввода в секцию АУП-С может быть использована обводная линия у узла управления, соединяющая подводящий и питающий трубопроводы через запорное устройство с ручным приводом.

Тупиковая система «Спрут-СД»

Система автоматического дозирования пенообразователя «Спрут-СД» предназначена для автоматического дозирования пенообразователя с целью получения рабочего раствора пенообразователя в воде с концентрацией 1 ÷ 6 % в установках пенного пожаротушения с постоянным или переменным расходом подачи огнетушащего вещества на тушение пожара.

«Спрут-СД» соответствует климатическому исполнению Т, категории размещения 4 по ГОСТ 15150–69, с нижним предельным значением температуры эксплуатации +5 °C.

Электропитание: 1 или 2 электроввода 3~380 В ±10%, 50 ±1 Гц

Средний срок службы: не менее 10 лет

Степень защиты оболочки: IP54

lwh: 2700x900x1774 mm

Weight: 900000 g

Смотри также